Никольский храм в Марково: начало возрождения.

В июне прошлого года мы писали о создании нового прихода в разрушенном здании Никольского храма села Марково. Тогда был отслужен молебен, и мы выразили надежду на возрождение старинной церкви: https://rostov-pravoslavie.ru/2021/06/11/sozdan-novyj-prihod-v-starom-hrame-sela-markovo.

И вот Господь послал сельчанам благотворителя, который оплатил первый этап реконструкции – проектные работы. На данный момент уже разрабатывается научно-проектная документация на реконструкцию храма под руководством главного инженера-архитектора Рыбникова А.С.

Кроме того, поданы документы на оформление права собственности на здание храма и прилегающей территории, подана заявка на подключение здания храма к электросети.

Конечно, еще есть препятствия на пути возрождения сельской церкви. Главная из них – отсутствие дороги к зданию, но по молитвам святителя Николая, и при содействии администрации Ростовского района, мы надеемся на решение этой проблемы.

Нужна ваша поддержка
Помогите восстановлению храмов
Внесите свой вклад в восстановление старинных храмов и монастырей Ростова Великого!
Поддержать фонд
Фонд "Ростов Православный" имени святителя Леонтия епископа Ростовского восстанавливает и поддерживает работу храмов Ростова Великого и его окрестностей. Внесите свой вклад в дело сохранения древних святынь.